?
今天是: ? ? ?
校长信箱 ?
校长信箱
?
您现在所在的位置:首页 >>?校长信箱??
[杨]??暑期补课
国家明令禁止放假期间不准有偿给学生补课,你们学校老师为何还是一而再,再而三的在暑期给学生补课,而且费用不菲(800元)/人。希望学校领导给予重视!
[?回复:2019-7-19 ]??

家长你好,请提供学生补课的具体信息,比如:补课教师姓名、补课地点等,我们会重视这个问题。您可以用手机微信添加公众号 bbmqzx,然后把具体情况发信息给我们。如果您有足够的证据保留,您也可以直接向蚌埠市教育局举报,电话:3716687? 2044954

[韦]??明天会更好!
希望家乡梅桥中学越办越好,领导有决心,师生有信心!撸起袖子加油干!
[刘博文]??希望可以通过自己的能力给予母校一些外部的沟通与帮助
我也是一名梅桥中学08年毕业的一名学生刘博文,现在在合肥市残疾人综合服务中心工作,就近与安徽省特殊教育中专学校有合作,如果学校有残障人士需要资助或帮助,可以联系我,希望可以通过自己的能力给予母校一些外部的沟通与帮助。
[邵科]??早已忘记那时的青稚 现在依然还记得老师的好
您的教导,我铭刻在心;您的关怀,我感激在心;您的帮助,我感谢在心。 我虽然不是你最好的学生,但你是我最好的老师,祝您事事顺意,每天都有一份好的心情。
首页?上一页?下一页?尾页???页次:1/2页 共:7个 4个/页??转到:
? 留言须知
欢迎您提出宝贵意见、建议。您在撰写留言时,请遵守国家相关条例,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
?
??填写留言
?
留言标题
您的姓名
您的性别 男士 女士
您的电话
电子邮箱
详细内容
?
版权所有:安徽省365体育投注官网走地_bet 365体育投注备用网址_365体育投注官网体育投注 皖ICP备16019114号-1
地址:安徽省蚌埠市淮上区梅桥乡 邮编:233000 ??电话:0552-4989265 ??微信公众号 bbmqzx ??邮箱 bbmqzx@qq.com